31.10.2017 13:42
    Поделиться

    МИД РФ: Запад не предъявил доказательств вмешательства РФ в выборы

    Несмотря на многочисленные обвинения, США и Евросоюз до сих пор не привели ни одного факта, который доказывал бы вмешательство России в электоральные процессы на Западе. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил во время встречи с европейскими бизнесменами.

    Москву подозревали в том, что она пыталась повлиять на выборы в США, Германии, Франции и даже "затеяла "брексит". Вмешательства со стороны РФ опасались шведы. "Но ни единого факта никто не предъявил", - отметил Лавров. Он также прокомментировал предварительные итоги поисков "русского следа" спецпрокурором США Робертом Мюллером.

    Как известно, экс-руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его партнеру по бизнесу Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам, среди которых - масштабное сокрытие налогов в ходе работы на правительство Украины еще при Викторе Януковиче. "А искали русский след! Было бы желание, а повод найдется всегда", - резюмировал Сергей Лавров. Впрочем, отметил глава МИД РФ, точно так же можно всегда найти желание для восстановления отношений.

    Поделиться